• Организация питания в образовательной организации

Питание учащихся 1-11 классов организовано на базе школьной столовой в соответствии с установленным графиком по утверждённому меню.Созданы все условия для соблюдения личной гигиены учащихся: умывальники и сушилки для рук. Питьевой режим обеспечивается питьевым фонтанчиком для учащихся 5-11 классов, для младших школьников в каждой классной комнате установлены питьевые куллеры. Горячее питание предоставляется в соответствии с 2-х недельным меню, согласованным с Управлением Роспотребнадзора по Ульяновской области. Ежедневно в рацион питания обучающихся включаются салаты, соки, свежие фрукты, блюда из мяса или рыбы, молочные продукты, выпечка. Для обучающихся из многодетных, малообеспеченных семей, детям с ОВЗ предоставляется завтрак и обед, а детям-инвалидам - обед.
    07:50Понедельник - пятница завтрак
    БГРБГ
    08:40Понедельник - пятница завтрак
    2 ГР 3 АБР 4 БР
    10:20Понедельник - пятница обед
    1 А Б Г Р
    11:25Понедельник - пятница обед
    2 А Б 3 Г 4 А
    12:25Понедельник - пятница обед
    2 Г Р 3 Р 4 Г
    13:20Понедельник - пятница обед
    3 А Б 4 Б Р
    09:30Понедельник - пятница обед
    5 АБГР 6 АБГР
    10:45Понедельник - пятница обед
    7 АБГР 8 АБГР

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с информацией о диетическом питании в нашей школе

Согласно поручения Главы города Ульяновска Д.А. Вавилина о введении меню с возможностью выбора блюд с 14.11.2022 г. всем учащимся 5-11 классов, включая льготные категории, в личном кабинете доступно два варианта меню обеда на выбор. Меню размещено на сайте оператора alternativa 73.ru
    Родителям,чьи дети питаются по специализированному меню (в соответствии с рекомендациями врача),  необходимо своевременно сделать выбор варианта питания, зафиксировав выбор в личном кабинете. О своём выборе варианта питания  и внесённой коррекции меню неообходимо направить информацию ответственному за организацию питания в гимназии.

Полезные материалы

В гимназии созданы все условия для организации качественного и безопасного питания в течение последних трёх лет не зафиксированы нарушения санитарного законодательства. Школьная столовая и пищеблок оснащены необходимым современным холодильным и технологическим оборудованием, мебелью, инвентарём, посудой. Количество столовой посуды свыше 2-х комплектов на число учащихся, питающихся в одну перемену.
    Состояние материально-технической базы школьной столовой удовлетворительное. Персоналом школьной столовой строго соблюдаются технологии приготовления блюд и правила личной гигиены. Контроль за санитарно-гигиеническим состоянием пищеблока постоянно осуществляется со стороны медицинского работника.

Фото столовой

Укажите название.