• Родительский совет

В гимназии действует Родительский комитет - коллегиальный орган управления Учреждением. Родительский комитет состоит из избираемых членов, представляющих родителей (законных представителей) учащихся от каждой возрастной группы (класса) Учреждения, выборы которых, проводятся на собраниях родителей в каждой возрастной группе (класса).

Компетенция Родительского комитета:
        содействует объединению усилий семьи и Учреждения в деле обучения и воспитания детей;
        организует работу с родителями (законными представителями) учащихся по разъяснению их прав и обязанностей;
        координирует деятельность классных родительских комитетов;
        оказывает содействие в проведении общих внеклассных мероприятий, общих родительских собраний.
        взаимодействует с педагогическим коллективом по вопросам профилактики правонарушений, безнадзорности и беспризорности среди несовершеннолетних учащихся.
        обеспечивает учет мнений учащихся родителей (законных представителей) при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и интересы учащихся и их родителей (законных представителей).
       Родительский комитет подчиняется и подотчетен общему родительскому собранию.