• Спортивный клуб "Атлант"

Школьный физкультурно-оздоровительный спортивный клуб "Атлант"

Школьный физкультурно-оздоровительный спортивный клуб "Атлант"(именуемый в дальнейшем – Клуб)  это добровольное общественное объединение всех участников учебно-воспитательного процесса гимназии, способствующее развитию физической культуры и спорта, пропаганде здорового образа жизни.

Школьный спортивный клуб «Атлант» функционирует на базе МБОУ гимназии №44 города Ульяновска с 2007 года.

Клуб создан с целью привлечения учащихся гимназии к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирования навыков здорового образа жизни, укрепления здоровья учащихся, повышения их работоспособности, повышения спортивного мастерства членов ШСК.

Спортивный клуб «Атлант» имеет свою символику.

Задачи клуба:
    - создание условий для развития массовых и индивидуальных форм физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в гимназии;
    - организация различных форм спортивной жизни среди учащихся гимназии;
    - вовлечение учащихся гимназии в систематические занятия физической культурой и спортом, формирование у них мотивации и устойчивого интереса к укреплению здоровья;

- организация спортивно-массовой работы гимназии во внеурочное время.

Виды деятельности ШСК:
    - создание сети физкультурного актива во всех учебных группах гимназии;
    - содействие открытию спортивных секций;
    - агитационная работа в области физкультуры и спорта, информирование учащихся о развитии спортивного движения;
    - проведение спортивно-массовых мероприятий, соревнований среди учащихся гимназии и с воспитанниками других клубов;
    - создание и подготовка команд воспитанников ШСК по различным видам спорта для участия в соревнованиях различного уровня;
    - внедрение физической культуры в быт учащихся, проведение спортивно-массовой и оздоровительной работы в гимназии;
    - организация активного спортивно-оздоровительного отдыха учащихся (оздоровительные лагеря дневного пребывания)

ШСК в гимназии представлен следующими секциями:
    - волейбол
    - баскетбол
    - бадминтон

- футбол

- йога

Конкурс «Займись спортом!».
    06 сентября 2023, 16:16

Объявлен прием заявок на конкурс детских проектов «Займись спортом!». Прием заявок до 1 октября 2023 года. Организатор: Министерство спорта Российской Федерации. К участию приглашаются дети и подростки. Принимаются спортивные проекты.
    О проведении 2-3 сентября 2023 года онлайн-забега «Добавь энергии родному городу».
    31 августа 2023, 14:22

Мероприятие проводится в формате конкурса между городами-участниками Программы за звание «самого бегающего города». Чем больше горожан пробежит дистанцию в 3 километра и отметит свой результат в мини-приложении «Бег» соцсети «Вконтакте», тем выше шанс победить.
    Cпортивный праздник «Спорт против террора».
    29 августа 2023, 10:17

3 сентября с 12.00 до 14.00 на базе ФОКОТ СШ им. Д.А.Разумовского (ул. Гоголя, 32) в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом состоится спортивный праздник «Спорт против террора». Организаторы мероприятия Управление физической культуры и спорта администрации города Ульяновска, МБУ ДО «Спортивная школа имени Дмитрия Александровича Разумовского». В программе открытые тренировки по 6 видам спорта с участием ведущих тренеров и спортсменов города и области, площадка военно-патриотического лагеря «Юнармеец», творческие мастер-классы от клуба «Симбирцит», веселые испытания и подарки для активных участников мероприятия. Приглашаем принять участие в спортивных мероприятиях учащихся 1-11классов.
    «Кросс нации - 2023».
    06 сентября 2023, 16:26

Массовые легкоатлетические соревнования в рамках всероссийской акции «Кросс нации» состоятся в Ульяновске 16 сентября. Забег устроят на биатлонной базе «Заря». Присоединиться к акции приглашают всех желающих.
    Школьная Спартакиада.
    09 октября 2023, 18:32

В первый день каникул в гимназии прошел спортивный праздник, который продолжился турниром по мини-футболу, среди учащихся 9-11 классов.
    Турнир по минифутболу среди учащихся 5 - 6 классов.
    11 октября 2023, 20:52

11 октября очередной день Спартакиады. Сегодня в турнире по мини-футболу приняли активное участие команды 5-6 классов.
    Итоги турнира по мини-футболу среди учащихся 3 - 4 классов.
    11 октября 2023, 21:08

Сегодня состоялись турнир по мини-футболу, среди учащихся 3-4 классов.
    Очередной день турнира по мини-футболу.
    12 октября 2023, 19:52

Сегодня в турнире приняли активное участие семиклассники.
    Мастеркласс по баскетболу.
    30 ноября 2023, 22:51

Ученики 1 Г класса приняли участие в мастер классе по баскетболу.
    Парад легкоатлетической эстафеты.
    20 апреля 2024, 09:21

20 апреля 8г класс представил гимназию на открытии парада легкоатлетической эстафеты на стадионе Старт.
    80-я юбилейная легкоатлетическая эстафета.
    28 апреля 2024, 16:24

Команда гимназии показала хороший результат: девятые в среднем забеге! Поздравляем всех кто участвовал в эстафете, а также болельщиков!