Ульяновские родители продолжат получать единое пособие на детей в 2024 году

90 млрд рублей дополнительно выделило правительство РФ для выплат единого пособия на детей. Постановление опубликовано на сайте кабинета министров.

Мера поддержки с 1 января 2023 года полагается семьям со средним доходом на человека ниже прожиточного минимума в регионе (в Ульяновской области — 12 794 рубля). При назначении выплаты применяется комплексная оценка доходов и имущества семьи, а также учитывается занятость родителей или объективные причины ее отсутствия.

В 2024 году выплата единого пособия продолжится. В бюджете уже заложена сумма в 1,3 триллиона рублей.

Для получения выплаты родителям, как правило, достаточно только подать заявление через портал Госуслуг.

Если остались вопросы, можете обратиться в единый контакт-центр Отделения Социального фонда России по Ульяновской области, позвонив по телефону:
    8 800 100 00 01 (звонок бесплатный).

Правила
    Документы, регламентирующие прием детей в общеобразовательные учреждения г. Ульяновска - Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. N 458 "Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" - Приказ Минобрнауки России от 12.03.2014 N 177 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности" Утратили силу: приказ от 22 января 2014 года №32; приказ от 17 января 2019 года №19

Правила Подготовка Родителям Учащимся ОВЗ
    Правила посещения устанавливают нормы поведения учащихся в здании и на территории гимназии, а также во время любых мероприятий, проводимых с учащимися. Цель правил – создание в гимназии благоприятной обстановки, способствующей успешному обучению каждого учащегося, воспитанию уважения к личности и её правам, развитию культуры поведения и навыков общения. Контрольно-пропускной режим в помещение гимназии предусматривает комплекс специальных мер, направленных на поддержание и обеспечение установленного порядка деятельности гимназии и определяет порядок пропуска учащихся и сотрудников гимназии, граждан в здание школы.

Правила
    Правила призваны способствовать формированию у учащихся таких личностных качеств, как организованность, ответственность, уважение к окружающим. Соблюдение Правил содействует повышению качества и эффективности образовательных услуг, гарантирует психологически комфортные условия учебного процесса, обеспечивает защиту школьного пространства от попыток пропаганды культа насилия и жестокости, а также от нанесения вреда имиджу образовательной организации. Настоящие правила регулируют режим организации образовательной деятельности, правила поведения обучающихся в здании ина территории гимназии. Цель правил - создание в гимназии нормальной рабочей обстановки, способствующей успешной учёбе каждого ученика, воспитание уважения к личности и её правам, развитие культуры поведения и навыков общения.

Правила Родителям Учащимся
    Родители (законные представители) обучающихся принимают обязательства обеспечивать ребёнка одеждой для спортивных занятий,  для урочных занятий, праздничной одеждой при заключении Договора  о предоставлении  образовательных услуг  с  Муниципальным бюджетным общеобразовательным  учреждением гимназией № 44 им. Деева В.Н.

Родителям Учащимся
    Заключенных и планируемых к заключению договорах с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки нет. Международной аккредитации образовательных программ нет.