• Акция «Помоги собраться в школу»

В соответствии с решением Ульяновской Городской Думы от 21.12.2012 г. No 223 «Об утверждении Программы дополнительных мер социальной поддержки отдельных категорий граждан в МУ «город Ульяновск» малообеспеченные семьи (зарегистрированные на территории МО «город Ульяновск» могут оформить:

Единовременную денежную выплату на ребенка — учащегося выпускного класса (11 класс) в размере 3000 руб., для таких категорий как:
    - малообеспеченная многодетная семья
    - малообеспеченная неполная семья
    - малообеспеченная семья, где один из родителей признан инвалидом.

Единовременную денежную выплату на ребенка — учащегося общеобразовательного учреждения к школе в размере 2000 руб., для таких категорий как:
    - малообеспеченная неполная семья
    - малообеспеченная семья, где один из родителей признан инвалидом.

В соответствии с Законом Ульяновской области  No 154-3O от 29.12.2005г. многодетные семьи могут оформить Ежегодную выплату на приобретение школьной формы и спортивной одежды на детей школьного возраста.

Подробную информацию можно получить по телефону:  22-13-34; 50-12-45; 54-16-74; (Отдел по вопросам семьи и детей областного государственного каменного учреждения социальной защиты населения Ульяновской области Отделение по Заволжскому району).