• Повышение квалификации

В соответствии с требованиями федерального образовательного стандарта (ФГОС), педагоги обязаны повышать квалификацию не реже одного раза в три года (подпункт 2 пункта 5 статьи 47 Закона № 273-ФЗ).

Повышение квалификации

На курсах повышения квалификации педагоги повышают свой профессиональный уровень в обеспечении  высокого качества образования детям, в применении современных методов и форм воспитания и обучения. Обязанность повышать квалификацию установлена в подпункте 7 пункта 1 статьи 48 Закона № 273-ФЗ.
    Именно с этой целью учителя периодически повышают свою квалификацию на специальных курсах. Педагоги совершенствуют теоретические и практические навыки, педагогическое мастерство, учатся применять в своей деятельности государственные образовательные стандарты.

Виды и формы повышения квалификации

Обучаться на курсах повышения квалификации можно очно, заочно, очно-заочно или дистанционно.

• Персоны