• единое пособие на детей в 2024 году

90 млрд рублей дополнительно выделило правительство РФ для выплат единого пособия на детей. Постановление опубликовано на сайте кабинета министров.

Мера поддержки с 1 января 2023 года полагается семьям со средним доходом на человека ниже прожиточного минимума в регионе (в Ульяновской области — 12 794 рубля). При назначении выплаты применяется комплексная оценка доходов и имущества семьи, а также учитывается занятость родителей или объективные причины ее отсутствия.

В 2024 году выплата единого пособия продолжится. В бюджете уже заложена сумма в 1,3 триллиона рублей.

Для получения выплаты родителям, как правило, достаточно только подать заявление через портал Госуслуг.

Если остались вопросы, можете обратиться в единый контакт-центр Отделения Социального фонда России по Ульяновской области, позвонив по телефону:
    8 800 100 00 01 (звонок бесплатный).