• Педагогический совет

Педагогический совет является постоянно действующим органом коллегиального управления, формируемым из штатных педагогических работников для рассмотрения основных вопросов образовательной деятельности.    В состав педагогического совета входят: директор, его заместители, педагогические работники.
       Срок действия полномочий педагогического совета - бессрочно. Педагогический совет избирает из своего состава открытым голосованием председателя и секретаря.

Главные задачи Педагогического совета

1. Определяет направление воспитательно-образовательной деятельности Учреждения.
    2. Выбирает и принимает образовательную программу обучения и воспитания детей в Учреждении.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

рассматривает и утверждает методические направления работы с детьми в различных группах, а также другие вопросы содержания методов и форм воспитательно-образовательного процесса;
        обсуждает и производит выбор различных вариантов содержания образования, форм, методов учебно-воспитательного процесса и способов их реализации;
        организует работу по повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческих инициатив;
        обсуждает календарный учебный график, результаты самообследования Учреждения;
        разрабатывает мероприятия по сохранению здоровья воспитанников и воспитателей, их физическому совершенствованию;
        обсуждает и утверждает (согласовывает) планы работы Учреждения;
        осуществляет текущий контроль успеваемости и промежуточной аттестации учащихся;
        принимает решение о мерах педагогического и дисциплинарного воздействия к учащимся (воспитанникам) в порядке, определенном Федеральным законом № 273-ФЗ;
        принимает решение о выдаче соответствующих документов об образовании, о награждении учащихся;
        принимает локальные акты, относящиеся к его компетенции