• Увлекательно о безопасности в сети Интернет

Автор: Классный руководитель Никитина М. Н.
    17 марта в 4 А классе прошёл интересный классный час, на котором ученики говорили о правилах, которые должен соблюдать каждый пользователь для того, чтобы путешествие по сети Интернет было безопасным.
    Увлекательно о безопасности в сети Интернет.

Ребята посмотрели увлекательный 3D фильм  «Новый пользователь активирован» о правильном поведении в сети. Информационные технологии стали частью жизни человечества. Эта новая реальность принесла с собой много удобств и преимуществ в виде компьютеров, смартфонов и всевозможных «умных» устройств. Сеть вошла практически в каждый дом. Для современного человека очень важно уметь пользоваться информационными технологиями. Но так же важно знать, что технологии эти имеют обратные, негативные стороны, такие как игровая зависимость, мошенничество в интернете, неконтролируемая страсть к социальным сетям.
    После просмотра ученики обсудили опасности и последствия, которые таят в себе информационные технологии. Рассуждали о том, как их избежать.