• ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА «СОФИУМ»

Автор: Классный руководитель 10Э, Бакастова С.В.
     В ноябре 2021г учащиеся 10 Э класса участвовали в региональном этапе Всероссийской олимпиады «Софиум» по избирательному праву. Олимпиаду «Софиум» проводит ЦИК России совместно с Министерством просвещения РФ, «РЦОИТ при ЦИК РФ», избирательными комиссиями субъектов РФ, органами государственной власти субъектов РФ, осуществляющими государственное управление в сфере образования и НКО «Российский фонд свободных выборов».
    Носырева Наталья Григорьевна вручила сертификаты и сувениры.

Основной целью олимпиады является выявление и развитие у школьников старших классов творческих способностей и интереса к правовым дисциплинам, повышение правовой культуры будущих избирателей, а также мотивации к получению и совершенствованию знаний в области избирательного права и избирательного процесса.
    Были подведены итоги. И сегодня, председатель ТИК №1 по Заволжскому району Носырева Наталья Григорьевна вручила сертификаты и сувениры ребятам. А также провела беседу по избирательному праву. Ребята задавали вопросы, вместе разбирали различные ситуации, которые могут возникнуть во время избирательной компании.