• Новости

С 1 по 15 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская ежегодная патриотическая акция «Летопись сердец», которая в этом году посвящена детской литературе и кинофильмам для детей о Великой Отечественной войне.

На праздничных выходных ребята 3Р класса просмотрели фильм из серии всероссийского проекта «Киноуроки для школьников». Фильм относится к жанру документальной прозы.

В рамках Всероссийского образовательного проекта «Киноуроки  в школах России». 8 мая учащиеся 4 класса «Р»  просмотрели и проанализировали  фильм «Крылья», который направлен на популяризацию авиамодельного спорта и профессий, связанных с авиацией.

В канун праздника всей страны День Победы, учащиеся 5Б класса посмотрели спектакль NEBOLSHOГО ТЕАТРА «Концерт фронту» который  рассказал о фронтовых концертных бригадах, о выдающихся артистах, которые поддерживали дух солдат, выступая на передовой, и, несмотря на все трудности, дарили хорошее настроение.

Под таким названием библиотека имени Аксакова приглашает принять участие в мероприятиях к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. И сегодня, учащиеся 5 Б класса посетили библиотеку, где сотрудники рассказали о наших земляках, простых солдат и генералов, которые сражались в годы ВОВ. Ребята очень заинтересовались «Книгой памяти» и некоторые нашли в ней записи своих прадедушек, которые погибли на войне.