• Крылья

В рамках Всероссийского образовательного проекта «Киноуроки  в школах России». 8 мая учащиеся 4 класса «Р»  просмотрели и проанализировали  фильм «Крылья», который направлен на популяризацию авиамодельного спорта и профессий, связанных с авиацией.
    Крылья.

Он раскрывает понятие «личная ответственность». Фильм показывает нравственные качества военных летчиков, героев прежних лет и современности. Для молодых людей они образец для подражания. Герой фильма – школьник, сын военного летчика. Он преодолел свой страх и одиночество и вместе с одноклассниками инициировал установку памятника летчикам. Вернувшийся из командировки отец с гордостью прикрепил фотографию сына на домашнюю стену героев. Дети сделали вывод, что очень важен выбор цели и мотива, которым мы руководствуемся. Хороший человек думает не только о себе, но и о других, значит, меняет этот мир к лучшему.