• Новости

В 2024 году наша страна отмечает 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В рамках празднования этой знаменательной даты с учащимися 6 Б класса был проведен Всероссийский урок памяти «День Победы».

12 мая 2024, 17:13

В 2024 году наша страна празднует 79 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Но также в этом году мы отмечаем 80-летие проведения крупнейших наступательных операций Красной Армии в 1944 году, которые принято называть 10-ю сталинскими ударами. Их триумф предопределил скорый и неизбежный крах фашистской Германии. От Черноморья до Заполярья наши воины шаг за шагом освобождали родную землю от коричневой чумы. Давайте вместе вспомним великие победы 1944 года, поразившие весь мир! Мы помним! Мы гордимся! #1944_2024 #10сталинскихударов #краснаяармия #мыпомним #мыгордимся

Общероссийское общественное движение «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ», МРОО «Братство Ветеранов 245 полка» и Фонд «БОЕВОЕ ЕДИНСТВО» дали старт Всероссийской акции «ПИСЬМО СОЛДАТУ».  И учащиеся 4 А класса уже не раз принимали участие в этой акции.

Личная память – важнейший смысл всероссийской акции «Бессмертный полк». Все меньше остаётся ветеранов, но это не значит, что они уходят из нашей памяти. В каждой семье были родные, участвовавшие в той страшной войне. В нашем классе тоже есть такие истории. И в акции «Бессмертный Полк» приняли участие Эвелина М, Каролина Б, Федор А. и их семьи.

В 4 А классе прошел классный час, посвященный великому празднику нашей огромной многонациональной страны-Дню Победы.