• «Когда приходит почта полевая, солдат теплом далеким обогреет»

Автор: Классный руководитель 4 А класса Краснова И.Ю.
     Общероссийское общественное движение «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ», МРОО «Братство Ветеранов 245 полка» и Фонд «БОЕВОЕ ЕДИНСТВО» дали старт Всероссийской акции «ПИСЬМО СОЛДАТУ».  И учащиеся 4 А класса уже не раз принимали участие в этой акции.
    «Когда приходит почта полевая, солдат теплом далеким обогреет».

Вот и перед праздником 9 Мая ребята решили поздравить наших бойцов. Дети собрали гостинцы, написали письма с теплыми словами. Самое ценное, что ребята школьного возраста осознают, на-сколько важна поддержка для человека, находящегося вдали от дома. Для тех, кто днем и ночью несет свою нелегкую службу и выполняет специальную военную операцию, письма -это связь с домом, выражение любви и поддержки близких, уверенность, что тебя помнят и ждут. Именно письма дают силы воевать и верить в победу. Ведь в письмах ребята пишут, что с нетерпением ждут окончания военных действий и возвращения российских солдат домой. Ребята получали подтверждение, что их письма и рисунки попали к военнослужащим, которые находились в зоне спецоперации. Нам прислали фотографии, где солдаты держат в руках их письма и поделки, и ребята были очень рады. Поэтому каждое слово в письме  идет из глубины детской души.