• Новости

На кружке Час чтения мы с ребятами 2Б класса часто встречаемся с произведениями известных и любимых нами авторов. Рассказы А.С.Пушкина, В.Драгунского, В.Бианки учат нас добру, ответственности, дружбе. Ребята с большим удовольствием берут в библиотеке книги и этих авторов, и многих других.

Учащиеся 6 Б класса посетили музей- салон камня «Симбирцит», где  посмотрели  экспозиции, ярко и красочно описывающие историю обработки и образования местных поделочных камней, использования их в камнеобрабатывающем промысле, а также других сферах нашей жизни.

В рамках Всероссийского образовательного проекта «Киноуроки  в школах России». 23 апреля  учащиеся 4 класса «Р»  просмотрели фильм «Живой город». В нём раскрывается понятие: счастье. Самое большое счастье для человека — это реализоваться, найти себя.

В современном мире с каждым днём появляется все больше технологий: ежедневно появляется новое программное обеспечение и новые виды автоматизации производства, техническое оборудование, гаджеты и другие сложные устройства. Дома стали умными и превратились в одну большую экосистему, которая обслуживает наш быт, а смартфоны стали нашими проводниками в мире цифрового медиаконтента.

22 апреля в 2Р классе посмотрели очередной выпуск проекта "Шоу профессий по компетенции «Секретный код».