• Живой город

В рамках Всероссийского образовательного проекта «Киноуроки  в школах России». 23 апреля  учащиеся 4 класса «Р»  просмотрели фильм «Живой город». В нём раскрывается понятие: счастье. Самое большое счастье для человека — это реализоваться, найти себя.
    Живой город.

Сложный вопрос самореализации может решиться простым путём, который Архип предложил Арине. Делай то, что тебя вдохновляет, ради других. Матвей забирает к себе домой Гошу, Гена с Гошей приютили бродячую собаку — они раскрываются перед Ариной в своих поступках. И на этом фоне ее слова из разговора с Архипом — «я не готова», «это не мое» — очень ярко высвечивают существующие равнодушие и стремление людей к удовольствиям. Счастье — это сердечное ощущение полноты бытия, связанное с особым, высшим радостным состоянием достижения цели или приближением к идеалу. Счастье напрямую зависит от поставленной цели. Ты стремишься внутрь, чтобы удовлетворить свои потребности, или цель направлена вовне, чтобы быть полезным другому, реализовав свои возможности?