• Новости

В честь памяти павших солдат в годы Великой Отечественной войны и в связи с празднованием 9 Мая - праздника Победы Советской Красной Армии над немецкими войсками в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов учащиеся 2Г класса приняли участие в школьном фестивале рисунков на асфальте "Победный май". Вооружившившись цветными мелками, второсклассники приступили к творчеству. Тема рисунков никого из ребят не оставила равнодушным.

7 мая в 3 Г классе прошёл классный час на тему «Размышляем о честности». Ребята познакомились с основными понятиями по теме: «слово», «не бросайте слов на ветер», «честность», поговорили о том, что формирует у детей морально-эстетическое поведение в различных ситуациях.

7.05.24 года состоялось открытие улицы имени  Героя  России   Михайлова Максима Игоревича, выпускника нашей гимназии. На этом мероприятии  присутствовали  родные и близкие  Героя, высокие гости, учителя, учащиеся школ. Юнармейскому  отряду 9 Г класса, который носит имя Максима Михайлова, выпала честь стоять  в почетном карауле, пройти маршевым шагом, отдавая дань памяти бесстрашному человеку и  настоящему патриоту, Старший лейтенант  Михайлов Максим Игоревич(13.02.1994 г. – 24.03.2022 ) получил высшее звание Героя Российской Федерации за мужество и отвагу (посмертно).

7 мая ребята 3Р класса побывали на Ульяновском хладокомбинате «Морозко», на котором изготавливают мороженое. Для того чтобы купить вкусное мороженое в магазине, к его изготовлению должны приложить руки пять профессий.

7 мая ученики 2а класса приняли активное участие в акции "Георгиевская ленточка". На занятии кружка "Мастеричка" ребята посмотрели презентацию об истории появления этой традиции.