• Новости

Стало традицией знакомить детей с профессиями их родителей. 14 мая   к учащимся 4 класса «Р» пришёл в гости папа  Анастасии, Дмитрий Александрович. Он рассказал ребятам о профессии – главного технолога. Дмитрий Александрович  работает на АО «Спектр-Авиа».

15 мая в 4 классе Р прошёл классный час на тему: «Компьютер и его влияние на здоровье человека».

15 мая ученики 3Р класса просмотрели фильм из 5 сезона «Шоу профессий», познакомившись со специальностью «специалист по кино и телепроизводству». Эта профессия востребована не только на кино- и телестудиях, в продюсерских компаниях, рекламных агентствах, медиацентрах, информационных агентствах, но и на интернет-каналах и интернет-изданиях, а также в других сферах (образование, наука, бизнес и др.), где широко применяются аудиовизуальные технологии.

В 2024 году наша страна отмечает 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В рамках празднования этой знаменательной даты с учащимися 6 Б класса был проведен Всероссийский урок памяти «День Победы».

С 1 по 15 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская ежегодная патриотическая акция «Летопись сердец», которая в этом году посвящена детской литературе и кинофильмам для детей о Великой Отечественной войне.