• НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ

6 мая 9А смотрел фильм «Наследники Победы». Этот фильм снят по одноименному рассказу Елены Дубровской из её книги «Детская книга о самом главном».
    НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ.
    «Патриотизм — это не значит только одна любовь к своей родине. Это гораздо больше. Это — сознание своей неотъемлемости от родины и неотъемлемое переживание вместе с ней ее счастливых и ее несчастных дней».
    А. Н. Толстой
    6 мая 9А смотрел фильм «Наследники Победы».
    Группа школьников решает создать отряд специального назначения «Новые тимуровцы» для помощи хорошим людям, оказавшимся в трудной ситуации.
    Их первым делом становится помощь мальчику в поисках нагрудного знака «Отличный шофер», которым был награжден его дедушка, сейчас тяжело больной. Его давали водителям, которые во время Великой Отечественной войны из блокадного Ленинграда зимой, по льду Ладожского озера, вывозили людей. Ценой такого риска от гибели были спасены многие женщины и дети.
    В ходе поисков ребята знакомятся с директором музея ретро-автомобилей, который рассказывает им о героическом подвиге людей, получивших такие награды. Так же он показал детям, что очень дорожит значком своего отца, что для него это не просто значок, а память об отце, его подвиге и подвиге его товарищей в блокадном Ленинграде, о борьбе русского народа против фашистских захватчиков.
    Фильм повествует о том, что быть наследником Победы — это значит помнить, гордиться и никогда не забывать подвиг наших солдат в Великой Отечественной войне, гордиться подвигом своих дедов и прадедов.