• Киноуроки " Лошадка для героя"

Автор: Классный руководитель Некрасова Елена Владимировна
    4 апреля учащиеся 1Б класса просмотрели очередной фильм из серии "Киноуроки России" Фильм назывался "Лошадка для героя".
    Киноуроки " Лошадка для героя".
    Как и в остальных фильмах этой серии здесь подчёркиваются и раскрываются самые лучшие человеческие качества и поступки. История главной героини Оксаны , заставила задуматься младших школьников о своих поступках. История, произошедшая в 1943 году в оккупированной деревне Псковской области, и героизм маленького бойца произвели впечатление на Оксану. Чувство ответственности для девочки становится целью самовоспитания. А внутреннее преображение меняет окружающий мир.