• Киноурок "Мой друг единорог"

Автор: Классный руководитель 2Г   Щербакова И.Е.
    Учащиеся 2Г класса продолжают принимать участие во Всероссийском образовательном проекте "Киноуроки в школах России".
    Киноурок "Мой друг единорог".

29 марта ребята просмотрели короткометражный фильм "Мой друг единорог", посвященный таким качествам личности, как воображение и фантазия.
    Ученики познакомились с главной героиней фильма - Полиной, с удивительной девочкой с огромной силой воображения. С самого детства она преображает все вокруг своими выдумками и фантазиями. Когда учительница дает ее классу задание помочь разобрать в библиотеке новые поступления книг, Полина удивительным образом превращает эту работу в интереснейшее занятие. Она рассказала, что фантазию и воображение можно применять с пользой. Любой труд, кажущийся тяжелым и невыполнимым, может быть легким и веселым.
    Ребята сделали вывод, фантазия и воображение развивает творческое мышление человека. Без воображения нет искусства, достижений в науке. Без фантазии и воображения нет смекалки, нет смелости мысли. Это касается жизни каждого человека.Но чтобы наше воображение проявилось как можно лучше, нужна наблюдательность и стремление принести радость и сделать лучше этот мир. Фантазия и воображение должны служить добру.