• ЖИВОЙ ГОРОД

26 марта наш 9А класс посмотрел очередной фильм проекта «киноуроки в школах России». Это уникальный проект, который совмещает элементы воспитания и образования, даёт школьникам возможность приобщиться к ценностям человеческой культуры, морали, этики через работу с короткометражными фильмами, снятыми специально для этой цели.
    ЖИВОЙ ГОРОД.

Антон Павлович Чехов много размышлял и писал о счастье. Он родился и жил до окончания гимназии в Таганроге, в котором снимался фильм «Живой город», который мы сегодня посмотрели.
    Писатель всеми своими произведениями сказал, что счастье можно найти не в стремлении лучше жить, а в стремлении лучше быть.
    Самое большое счастье для человека — это реализоваться, найти себя. Сложный вопрос самореализации может решиться простым путем, который Архип предложил Арине. Делай то, что тебя вдохновляет, ради других.
    – На примере Арины, мы увидели, что можно жить и не знать, что такое счастье. Счастье не может случиться вдруг. Настоящее счастье всегда результат серьезного труда над собой.
    А какое дело вы могли бы сделать, чтобы кому-то помочь, принести пользу и радость людям, озарить жизнь вокруг огнем ваших сердец?