• Киноуроки. «Честь имею»

Автор: Классный руководитель Сенницкая Н.А.
    В феврале, ребята 3Р класса посмотрели фильм «Честь имею». Фильм познакомил ребят с историей мальчишки Гриши Свирина, который жил и усердно работал заботясь о маме и младшей сестрёнке.
    Киноуроки. «Честь имею».

Он мечтал стать военным и это у него получилось. Он поступил в кадетское училище. Ребята следили за сюжетом и видели, как главный герой испытывает  боль предательства, как он встаёт перед сложным для себя выбором – ответить подлостью на подлость или сохранить свою честь и лицо.Этот фильм помог ребятам понять, как важно быть честным  с собой и окружающими, как важны в этой жизни доблесть, достоинство, дружба, умение помочь даже тому, кто относится к тебе плохо.Ребята решили, что нужно брать пример с главного героя кинокартины не только детям, но и взрослым. Фильм учит размышлять о жизни, которая нас окружает. Нужно учиться тому, чтобы  не сдаваться и смело идти к достижению своей цели.