• Киноуроки в школах России

14 февраля ученики 9Р класса посмотрели фильм "Школьные ботаны" в рамках проекта «Киноуроки в школах России»
    Киноуроки в школах России.

Школьные ботаны - фильм, который показывает, что каждый человек обладает талантом. Главный герой, несмотря на то, что в классе его не принимали и подшучивали верил в то, что он добьётся успеха. Задача фильма не просто рассказать уникальную историю юных талантов, но вдохновить школьников на собственные победы, воспитать в них целеустремленность, любовь к знаниям и уважение к одаренным, интеллектуальным сверстникам. Фильм учит целеустремленности и коллективизму.
    В картине показаны ребята разных возрастов, которые объединяют свои силы и навыки для достойного представления страны на международном чемпионате. Фильм подталкивает зрителя к мысли о собственном таланте, даёт мотивацию реализовать свои фантазии и даже самые смелые мечты превратить в явь. Для меня картина показала, что вера в собственные силы, настойчивость и упорство способны перебороть любые трудности в достижение цели.