• Киноурок – «Волшебники»

Наш 6Г класс на каникулах посмотрел фильм «Волшебники». Герои фильма- школьники.
    Киноурок – «Волшебники».

Если люди не научатся помогать друг другу,
    то род человеческий исчезнет с лица земли»
    (Вальтер Скотт)

При подготовке к новогоднему концерту в школе, посвященному юбилею родного города, Ульяна нашла в библиотеке письмо, написанное в далеком 1959 году. Где сейчас автор письма Катя, где ее друзья, какую они пели песню — всё это предстоит узнать Ульяне и ее одноклассникам. Из письма  известно, что Катя не поехала с друзьями на стройку, потому что она педагог и, пока идет строительство, у нее не будет работы по профессии. Через много лет она поняла, что быть вместе с друзьями очень важно: «Вы должны быть там, где вы нужны, где нужна помощь. Это лучший путь. Тогда вы не только город-рай построите, а сможете преобразить целый мир. Помощь — это стук в будущее».
         Фильм очень поучительный. Он об отношениях в коллективе, основанных на общности интересов, о единении людей. Только так можно сохранить мир в мире, быть счастливым человеком.