• Встреча, которая перевернула жизнь

В рамках проекта «Киноуроки в школах России» учащиеся 6 Б класса посмотрели фильм «Навсегда»
    Встреча, которая перевернула жизнь.

Фильм очень понравился ребятам. Особенно взволновала история одиннадцатилетнего мальчика, который в годы войны проявил настоящее мужество и стойкость, оказывая помощь взрослым в борьбе с фашистами. Однако история эта через много лет отразилась в судьбах потомков военного поколения. В Керчи встретились внуки тех, кто защищал родной город и кто расстреливал...
       Ребята решили выяснить у своих родственников, а есть в их семьях участники той страшной войны. Дети расспрашивали своих бабушек, родителей, листали семейные альбомы. А затем в классе выступали перед одноклассниками, рассказывали о своих прапрадедушках и прапрабабушках.