• Киноурок «Воин Света»

Автор: СМИ 2Р, классный руководитель Тагаева О.В.
    7 февраля в рамках реализации проекта «Киноуроки в школах России» гимназисты 2Р класса посмотрели короткометражный художественный фильм «Воин Света». Фильм недолгий, но сколько было впечатлений и эмоций!
    Киноурок «Воин Света».

В фильме затронуты такие актуальные проблемы современности: отзывчивость, ответственность перед миром и человечеством и, конечно же, доброта. Фильм ребят заинтересовал, потому что персонажи, показанные в нем, встречаются в нашей жизни. Многие увидели себя со стороны.
    После просмотра, ребята вспоминали свои слова и поступки в отношении своих одноклассников, близких и других людей. Всегда ли имели мужество признаться в своих дурных мыслях и поступках? Учились ли на своих ошибках или вновь и вновь повторяете их? Пытались ли измениться в лучшую сторону?
    В завершении беседы дети подвели итог: в фильме показана борьба добра со злом. Он снят для того, чтобы люди учились растить в своей душе «Воинов Света», были добрыми, справедливыми, смелыми, боролись со злом в любых его проявлениях.
    «Не будь побежден злом, но побеждай зло добром»