• Музей «Защита детства»

1.02.24 учащиеся 9Г класса посетили музей педагогического колледжа «Защита детства».

В увлекательной и интересной беседе  ребятам рассказали ,почему так называется музей, представили зкспозиции, посвященные детям блокадного Ленинграда. В годы  Великой Отечественной войны В Ульяновск было эвакуировано более 100 детей, интересно было узнать, как они жили, как сложились их судьбы.
    Особенно трепетным  был разговор о детях, которые пострадали от террористических актов,о подвиге нашего земляка Дмитрия Разумовского в Беслане.
    Мальчикам показали   стенд,посвященный Василию Тезетеву, выпускнику колледжа, погибшему на боевом посту во время пожара.
    В музее много ценных экспонатов, которые должен знать каждый, чтобы защитить детство детей.