• Музыка внутри

В рамках Всероссийского образовательного проекта «Киноуроки в школах России». 26 января учащиеся 4 класса «Р» просмотрели фильм «Музыка внутри».
    Музыка внутри.

В нём раскрываются понятия: милосердия и сострадания. В завершении просмотра фильма ребята обменялись впечатлениями, поговорили о том, в каких делах можно проявить милосердие. Главный герой Елисей родился неслышащим, но его умение слышать сердцем помогло исполнить мечту мальчика в инвалидной коляске и найти друзей. Бабушка растила Елисея как обычного мальчика: пела ему песни, читала. Научила его быть добрым и помогать другим,- с этими чувствами и вырос Елисей. На соседнем балконе с ним живёт Олег, мальчик-инвалид, который каждое утро сидит и смотрит во двор. Это толкает Елисея  на решение помочь ему, подружиться с ним и рассказать, что в мире так много прекрасного. Он записывается в волонтёры, и с помощью доброй и уверенной Софии Елисей и Олег становятся хорошими друзьями, открывают много интересного, а главное осуществляют заветную мечту Олега.