Открытие улицы имени героя России Михайлова Максима Игоревича.
    07 мая 2024, 23:31

7.05.24 года состоялось открытие улицы имени  Героя  России   Михайлова Максима Игоревича, выпускника нашей гимназии. На этом мероприятии  присутствовали  родные и близкие  Героя, высокие гости, учителя, учащиеся школ. Юнармейскому  отряду 9 Г класса, который носит имя Максима Михайлова, выпала честь стоять  в почетном карауле, пройти маршевым шагом, отдавая дань памяти бесстрашному человеку и  настоящему патриоту, Старший лейтенант  Михайлов Максим Игоревич(13.02.1994 г. – 24.03.2022 ) получил высшее звание Героя Российской Федерации за мужество и отвагу (посмертно).
    Урок успеха. Профессия мороженщик..
    07 мая 2024, 23:25

7 мая ребята 3Р класса побывали на Ульяновском хладокомбинате «Морозко», на котором изготавливают мороженое. Для того чтобы купить вкусное мороженое в магазине, к его изготовлению должны приложить руки пять профессий.
    Символ Победного мая.
    07 мая 2024, 22:50

7 мая ученики 2а класса приняли активное участие в акции "Георгиевская ленточка". На занятии кружка "Мастеричка" ребята посмотрели презентацию об истории появления этой традиции.
    «Концерт фронту».
    07 мая 2024, 21:00

В канун праздника всей страны День Победы, учащиеся 5Б класса посмотрели спектакль NEBOLSHOГО ТЕАТРА «Концерт фронту» который  рассказал о фронтовых концертных бригадах, о выдающихся артистах, которые поддерживали дух солдат, выступая на передовой, и, несмотря на все трудности, дарили хорошее настроение.
    «Война. Победа. Память».
    07 мая 2024, 20:56

Под таким названием библиотека имени Аксакова приглашает принять участие в мероприятиях к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. И сегодня, учащиеся 5 Б класса посетили библиотеку, где сотрудники рассказали о наших земляках, простых солдат и генералов, которые сражались в годы ВОВ. Ребята очень заинтересовались «Книгой памяти» и некоторые нашли в ней записи своих прадедушек, которые погибли на войне.