• Музей "Симбирцит"

Автор: Классный руководитель Некрасова Елена Владимировна.
    19 апреля учащиеся 1Б класса побывали в интереснейшем месте нашего города. В самом центре Ульяновска в музее "Симбирцит" собраны удивительные ископаемые нашего края.
    Музей "Симбирцит".
    Учащиеся послушали очень интересную экскурсию на склады и производство, которое расположено на нижних этажах. В музее оформлена красивейшая зала экспонатов и изделий из симбирцита. В конце экскурсии каждого учащегося ожидал сувенир. Это место наряду с многими другими достопримечательностями нашего города громко и гордо говорит о его истории.