• Путешествие в мир прекрасного

Автор: Классный руководитель  Нижутина Н.А.
     5 апреля, учащиеся 2Б класса отправились на экскурсию в Областной Художественный музей.
    Путешествие в мир прекрасного.

В этом музее ребята еще не были. К нам с выездными встречами приезжает сотрудник этого музея Елена Викторовна. А на последние занятие в этом году мы решили сами, воочию, побывать в сокровищнице шедевров искусства!
        Началось наше путешествие с обзорной экскурсии по нашему любимому городу. Увлекательную, познавательную экскурсию для нас, уже не первый раз, проводила экскурсовод Арина. Грамотно, понятно и очень интересно она напомнила ребятам о самых интересных местах города, памятниках, музеях, которыми гордится город и его жители!
        На протяжении всей поездки дети увлеченно отвечали на вопросы нашего гида об истории города, самых известных памятниках!
        Заходя в двери музея, в конце нашего путешествия, мы уже получили множество положительных эмоций от увиденного в обзорной поездке по городу! Но то, что ожидало нас внутри музея, ребята даже представить не могли!
        Художественный музей был долгое время закрыт на реставрацию. И вот наконец, мы реально с ребятами окунулись в мир прекрасного!
        Наш экскурсовод, Елена Викторовна, встретила нас очень радушно и пригласила в светлые, красивые залы музея. Нам сразу напомнили о правилах поведения в музее. О бережном отношении к экспонатам.
        Мы увидели старинные вещи: посуду, предметы быта, иконы. Ну и конечно особое внимание Елена Викторовна уделила самым известным картинам, которые находятся в музее. Наши чувства не передать словами!
        В конце нашей встречи дети стали участниками квеста «Узнай картину по фрагменту». Вот здесь они и провели свои знания, которые сегодня получили!