• Молодёжный театр

Автор: Чурбанова Е. В., классный руководитель
    5 апреля гимназисты 3 Г класса посетили Молодёжный театр. Ребята посмотрели спектакль по легендарному произведению Сергея Михалкова «Дядя Стёпа».
    Молодёжный театр.
    Первую часть поэмы Сергей Михалков написал, будучи очень молодым человеком, ненамного старше своего героя, в 22 года. Родилась эта история после поездки Михалкова в детский лагерь в качестве пионервожатого: разговоры у костра, детские игры, шутки и сам стиль общения помогли автору понять, какой герой может понравиться современным детям. Впервые поэма была опубликована в журнале «Пионер» в 1935 году, а уже в 1936 году выпущена отдельной книгой. Сам Михалков не сразу понял, что создал произведение, которое на долгие годы станет его визитной карточкой. Дядя Стёпа так полюбился читателям, что взрослел вместе со страной – дети раз за разом просили Михалкова написать продолжение. В 1954 году вышла вторая часть поэмы – «Дядя Стёпа – милиционер», а в 1968 году – «Дядя Стёпа и Егор» о том, как дядя Стёпа женился и воспитывал сына, а в 1981 году вышла заключительная часть – «Дядя Стёпа – ветеран». Детям спектакль очень понравился. Декорации и костюмы эпохи СССР и великолепная игра актёров покорили детские сердца.