• Неделя памяти народного учителя Р.Ф. Латышева Ю.И.

Народный учитель РФ Юрий Иванович Латышев: человек-легенда, человек-пример, человек будущего.
    Неделя памяти народного учителя Р.Ф. Латышева Ю.И..

В рамках недели памяти народного учителя Р.Ф. Латышева Ю.И.
    Учащиеся  4 класса «Р» 20 марта  посетили музей народного учителя Р.Ф. Латышева Ю.И., который находится в стенах гимназии. Елена Владимировна очень интересно и увлекательно рассказала о жизни Юрия Ивановича. 22марта прошёл классный час на тему: «Учитель , перед именем твоим…», посвящённый памяти народного учителя России Латышева Ю.И. Юрий Иванович Латышев (22 марта 1932 — 3 декабря 2020) — русский педагог-новатор, писатель, публицист, общественный деятель. Он создал авторскую педагогическую технологию поурочного проектного метода обучения с использованием интенсивного алгоритма контроля знаний учащихся. Также Латышев является автором методики, основанной на педагогической технологии перевёрнутого обучения, получившей широкое распространение в России.
    Юрий Иванович  был удостоен следующих наград:
    — Заслуженный учитель РФ (1982);
    — Почётный гражданин Ульяновска (2001);
    — Народный учитель Российской Федерации (2005).