• "Русская изба"

Автор: Классный руководитель Некрасова Е.В.
    Лекции сотрудников Художественного музея стали для ребят 1Б класса уже традиционными. Очередная лекция была посвящена русской избе, её устройству и значению для живущих у ней людей.
    "Русская изба".
    Русская изба является частью русской культуры. Архитектура русской избы свидетельствует о верности многовековым традициям в построении жилищ, а стойкость и уникальность конструкции – это её характерная черта. Планировка и внутреннее убранство избы создавались на протяжении многих лет. В наше время традиционных русских домов осталось не так много, но всё же в некоторых регионах они до сих пор сохранились. Учащиеся увидели как складывается с помощью миниатюрного конструктора. Лекция оказалась очень познавательной и интересной.