• Фильм "Александр Невский"

Автор: СМИ 7А
    11.03.2024 ученики 7А класса посмотрели фильм "Александр Невский" С. Эйзенштейна и Д. Васильева.
    Фильм "Александр Невский".

В кинокартине подробно описано то, как ловко, искусно и хитроумно князь Александр Невский и его дружина разбили вражеские войска и одержали победу в битве с рыцарями Ливонского ордена на Чудском озере 5 апреля 1242 года.
    Этот фильм учит быть смелым, готовым пожертвовать собой ради своего народа и Отечества.
    Ученики 7А класса, вдохновлённые мужеством и храбростью русского полководца, написали свои впечатления и отзывы по этой кинокартине.
    Ребятам очень понравился фильм "Александр Невский", особенно их впечатлил подвиг великого князя.