• Калейдоскоп школьных каникул

Автор: СМИ 5А класса
    Очередные зимние каникулы для нашего класса прошли очень интересно. Мы успешно поучаствовали и в спортивных и в культурных программах.
    Калейдоскоп школьных каникул.

Соревнования по мини-футболу мы очень ждали, т.к. на осенних каникулах нам очень понравилось это состязание между командами пятиклассников. Сейчас, на февральских соревнованиях мы заняли второе место. до победы не хватило совсем немного.  В рамках месячника оборонно-массовой работы мы посетили экспозицию  «Оружие подвига».  Она включает в себя несколько разделов , посвященных событиям военного времени, участию героев-ульяновцев в сражениях :обороне Брестской крепости, Севастополя, Ленинграда, битве за Москву, Сталинград, Курк, освобождению правобережной Украины и восточной Европы, взятию Берлина. На выставке представлены фотографии фронтовиков, ордена, медали и подлинные графические работы из коллекции Ленинского мемориала,  а также образцы оружия Великой Отечественной войны.  В игровом центре «Паризан» с нами втречался и рассказывал о том ,каким должен быть настоящий защитник нашей страны, ветеран боевых действий Чеченской войны  В.П.Леонтьев А незадолго до каникул наши одноклассники Далила и Семен были участниками конкурса чтецов, на котором читали стихи, посвященные Сталинграду и Ленинградской блокаде.