• Познавательные каникулы 2Р класса

Автор: СМИ 2Р, классный руководитель Тагаева О. В.
    22.02, накануне праздника, учащиеся 2Р класса вместе со своими папами приняли участие в интерактивной викторине «Служу Отечеству!», посвящённой Дню воинской славы России — Дню защитника Отечества. 23.02.ребята посетили детскую интерактивную выставку «Внутри Человека».
    Познавательные каникулы 2Р класса.

22.02, накануне праздника, учащиеся 2Р класса вместе со своими папами приняли участие  в интерактивной викторине «Служу Отечеству!», посвящённой Дню воинской славы России — Дню защитника Отечества. Мероприятие проходило в дистанционном формате, но было очень интересно, познавательно и весело.
    Интерактивная викторина включала в себя следующие направления: «Даты», «Вклад в победу», «Ребусы», «Славная рать».
    Папы и дети проверили свои знания об исторических событиях и героях, о Вооруженных Силах Российской Федерации. Вспоминали пословицы о Родине, о героях, отгадывали загадки на военную тематику.
         23.02.ребята посетили детскую интерактивную выставку «Внутри Человека». Экскурсия состояла из двух частей: в первой части ребята узнали, сколько сахара на самом деле в газированных напитках и почему надо пить сладкие газированные напитки поменьше, также услышали все звуки человеческого тела и что общего у человека и банана и многое, многое другое. Во второй части ребята трогали, крутили, собирали, нюхали экспонаты!!! А больше всего ребятам понравился экспонат «Перекричи животных», старались изо всех сил и выявили победителя!