• Это не должно повториться…

Автор: СМИ 6 Р класса
    В рамках месячника героико-патриотической работы «Отчизны верные сыны» 20.02.24 6 Р класс посетил Мемориальный музей памяти ветерана Великой Отечественной войны, бывшего узника фашистских концентрационных лагерей Заксенхаузен и Маутхаузен Щукина Петра Сергеевича.

Учащиеся 6 Р класса хотят выразить благодарность дочери ветерана Мартьяновой Нине Петровне, которая является создателем и руководителем данного музея. Хотим сказать спасибо за то, что вы храните так трепетно не только память о своем отце , но и не даете нам забыть те страшные моменты истории нашей страны. Это воспитывает у школьников уважение к памяти прошлых поколений, бережное отношение к культурному наследию нашей Родины, без чего нельзя воспитать патриотизм и любовь к своему Отечеству.