• «Защитнику посвящается…»

Автор: Классные руководители Нижутина Н.А. , Симакова Л.Р.
    21 февраля, ребята 1Р и 2Б классов, в самый разгар школьных каникул решили с пользой провести время. Накануне праздника защитника Отечества, на тематическую викторину, нас пригласила Библиотека Милосердия.
    «Защитнику посвящается…».

Каждую встречу с сотрудниками библиотеки мы очень ждем, наши встречи для ребят всегда очень познавательны. Поэтому и в это раз ребята пришли на занятие с большим интересом.
        Начали мы нашу встречу с беседы об истории праздника. Было очень интересно узнать, когда появилась традиция праздновать праздник, кого поздравляли в этот день? Дети внимательно слушали рассказ сотрудников библиотеки, активно отвечали на их вопросы.
        Ну, а после интересной беседы учащихся решили проверить: их внимание, их знания, умение быстро отвечать на вопросы, иногда очень сложные и непростые!
        Соревновались две команды: мальчики и девочки. Конечно, наши мальчики показали себя, как настоящие знатоки солдатской, воинской службы, как будущие защитники Отечества!  Со всеми заданиями, вопросами справлялись на отлично! Но и наши девочки не отставали!
        В преддверии праздника конечно же победила дружба! С хорошим настроением, веселые все отправились по домам! Ну а 23 февраля обязательно поздравим всех наших мужчин, воинов, защитников с этим прекрасным праздником!