• Неделя науки

Автор: В. Н. Антипина
    В нашей гимназии с 05 по 09 февраля прошла неделя российской науки. Она была насыщена многими мероприятиями. Среди них, конечно, конкурс рисунков ко дню науки.
    Неделя науки.

В 2024 году Российская академия наук, а вместе с ней и все научное и академическое сообщество празднуют 300-летний юбилей. Произошло это в эпоху Петра 1 – по его велению 8 февраля 1724 г. был издан указ о развитии науки в российском государстве.
    В нашей гимназии с 05. по 09 февраля  прошла неделя российской науки. Она была насыщена многими мероприятиями. Среди них, конечно, конкурс рисунков ко дню науки.  Школьники с первого по четвёртый класс узнавали о научных деятелях: М. Ломоносове, А. Эйнштейне, Д. Менделееве… и с удовольствием рисовали композиции по этой теме. В итоге была организована выставка лучших работ в фойе младшей школы.