• Прощание с Азбукой

Автор: Классный руководитель 1Б класса Некрасова Е.В.
    7 февраля учащиеся 1Б класса посетили библиотеку им. С.Т. Аксакова, которая порадовала их замечательным праздником " Прощание с Азбукой". Ребята отмечали своей большой семьёй свою первую победу.
    Прощание с Азбукой.
    Теперь ребята умеют читать, писать, а помогла им в этом первая книга, которую они взяли в руки.
    Ребята вспомнили, как они познакомились с разными звуками и буквами. Дети помогали героям праздника и успешно справились с их вопросами и загадками. Первоклассники рассказывали стихи, составляли из букв, отгадывали загадки, принимали участие в конкурсах. Словом, показали всё, чему научились за полгода учёбы в первом классе. Родители и гости подбадривали ребят.