• Незабываемая встреча

Автор: Классный руководитель 4 А Краснова И.Ю.
    В преддверии праздника 23 февраля у учащихся 4 А класса состоялась встреча с военнослужащим 104 десантно-штурмовой дивизии воздушно-десантных войск Алексеем Андреевичем С.
    Незабываемая встреча.

Алексей участник боевых действий на СВО. За свои боевые заслуги он был награжден Орденом Святого Георгия.
    Гость очень доступно рассказал ученикам об истории дивизии, ее целях и задачах. Алексей объяснил детям важность дисциплины во время боевых заданий, что от нее порой зависит не только собственная, но и жизнь боевого товарища. Еще раз дети убедились, что Россия обеспечивает безопасность граждан.  Отвечая на вопросы ребят, наш гость не раз повторял, что все, кто защищает сейчас нас, наш покой, очень любят свою страну. Эта любовь называется патриотизмом.
    Часто дети задаются вопросом, а нужны ли на фронте их письма? На что Алексей ответил, что каждый солдат, идя на задание или в бой, обязательно берет с собой письмо. И не обязательно это письмо от родных. Порой, совершенно незнакомые люди своими письмами со словами поддержки, благодарности, помогают солдатам не унывать. Эти письма для них как плечо друга.
    В завершении встречи ребята поздравили Алексея с наступающим праздником, пожелали здоровья, крепкого, боевого настроения, поскорее победить врага нашей страны и вернуться невредимым к себе на Родину.
    И по доброй традиции учащиеся 4 А класса собрали и отправили к празднику посылку с гостинцами к празднику и написали письма солдатам.