• Рука помощи от 4 А класса

Автор: Классный руководитель 4 А класса Краснова И.Ю.
    Бездомные животные….. Кто это? Что это? Это кошки, собаки, которые не по своей, а чаще по «людской» воле оказались на улице. И, как считают многие очень-очень нуждаются в нашей помощи.
    Рука помощи от 4 А  класса.

Особенно сейчас, когда по телевизору показывают детям мультфильмы с чудовищами, злодеями, вампирами. Мультфильмы, которые учат жестокости: убивать, ломать, топтать, крушить. И порой дети вырастают «черствыми», у многих пропадает чувство жалости, сострадания, сопереживание. Многие могут запросто обидеть, пиннуть того же котенка или собаку. Бросить в него камень. Вместо того, чтобы погладить или приласкать.  Очень многие, да почти все бездомные животные боятся поднятой вверх руки человека. Они ждут что их сейчас ударят. Мало кто надеется, что его сейчас погладят, приласкают, покормят. Каждый из них выживает кто как сможет.
    Как же вернуть добрые, участливые взгляды детей на бездомных животных? Очень трудно.  Один из таких способов, это сбор корма, таких, кажется, мелких, но таких важных вещей, как кастрюльки и миски, игрушки, одеяла, которых в избытке у своих питомцев, но так необходимых животным, находящихся в приюте, потому что они беззащитны и не могут помочь себе сами. От нас в буквальном смысле зависят их жизни, поэтому учащиеся 4 А класса в очередной раз вместе со всей гимназией приняли участие в акции «Лапа помощи». Ребята собрали в приют корм, каши, моющие средства, пеленки, одеяла, миски для животных. Они надеяться, что все, что было ими собрано, хоть ненадолго, но облегчат жизнь животных в приюте.