• «Героями не рождаются, героями становятся»

Автор: СМИ 4Р класса
    1 февраля в 4 классе «Р» в рамках месячника оборонно-массовой работы «Отчизны верные сыны» прошёл Урок Мужества.
    «Героями не  рождаются, героями становятся».

В гости к ребятам пришёл папа Даши. Дмитрий Станиславович работает в 104 десантно - штурмовой дивизии в/ч 01011 в звании сержант. Он  рассказал ученикам  о важном значение спецоперации , о боевых ситуациях, о большой любви к родной стране и соотечественникам, о желании защитить родных и близких людей, о мужестве и героизме сослуживцев. Он уверил, что со всеми трудностями и невзгодами помогает справляться большая  поддержка и вера в победу родных людей и всех россиян. Дмитрий Станиславович также отметил необходимость прохождения службы в армии, добросовестного выполнения гражданского и воинского долга перед Отечеством, защиты интересов страны и обеспечения ее национальной безопасности. Ребята задали ему много вопросов — о быте в условиях спецоперации, вооружении наших солдат, ведении боевых действий. Урок мужества прошёл в тёплой дружеской обстановке. Ребята на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества патриота и настоящего гражданина России. Учащиеся сделали вывод: В жизни всегда есть место подвигу, но путь к нему лежит через воспитание в себе чувства долга, ответственного отношения к своим обязанностям, нравственной стойкости. Мужество, воля к победе, честность и добросовестность – все эти высокие нравственные качества рождаются необязательно в борьбе с огнем, но и в борьбе с леностью, недисциплинированностью, неорганизованностью, ложью. В победе над своими слабостями и недостатками и рождается тот героический характер человека, который необходим всем для счастливой жизни. Героями не рождаются, героями становятся.