• Все профессии нужны…

Автор: Классные руководители   Нижутина Н.А. , Симакова Л.Р.
    На очередном классном часе, мы с ребятами 2Б и 1Р класса решили обсудить очень интересную и важную тему.  Разговор на нашем «Уроке успеха»  пошел о профессиях.
    Все профессии нужны….

Придёт день, когда закончится учёба в школе и обязательно станет вопрос: "Кем же мне стать? Какую профессию выбрать?" Поэтому на протяжении всех лет обучения в школе ребята узнают о разных профессиях, чтобы в будущем осуществить свою заветную мечту, выбор профессии.
    Каждый год, на наш «Урок успеха», к нам приходят люди разных профессий. Мы уже встречались и с врачами, и с бухгалтером, и с медицинской сестрой, и с военными. Каждый из них рассказал нам о том, как выбирал профессию, как получал образование. Рассказывали ребятам и о важности профессии, о том, чем каждый из них занимается и какую пользу приносит людям.
    Сегодня к нам в гости пришел Павел Александрович Лебедев, человек с очень интересной профессией: технический переводчик, инженер.
    Все профессии по-своему важны и нужны. Нет профессий плохих и хороших, бывают плохие и хорошие работники. Чтобы стать профессионалом, мастером своего дела, о выборе профессии нужно задумываться еще в школе и, по возможности, готовиться к этой профессии.
    Во время нашей встречи, мы с ребятами узнали много интересного и неизвестного нам о профессиях переводчика и не менее важной- инженера. Узнали, как и почему Павел Александрович решил получить такое образование и посвятить свою жизнь этому делу.
    Ребята задавали много вопросов. Диалог между учащимися и нашим гостем получился познавательный, поучительный.
    «Урок успеха» в очередной раз прошел на отлично, дети сказали огромное спасибо нашему гостю за полезную информацию, за великолепную информационную тропинку в мир интересных профессий!