• Будь готов!

Автор: СМИ 4Р класса
    20 мая в 4 классе «Р» прошло занятие «Разговоры о важном» на тему: «Будь готов! Ко дню детских общественных организаций». Ребята ответили на вопрос: Кто такой пионер? Как вы думаете, почему школьники объединялись и объединяются в общественные организации?
    Будь готов!.

Пионерами называют первопроходцев, которые первыми что-то открыли или изучили, тех, кто первым открывает новые пути в какой-то области. А ещё это слово знакомо вашим родным, потому в нашей стране была создана детская организация, объединяющая всех школьников-пионеров страны. 19 мая отмечается в нашей стране как День детских общественных организаций. Но история этого праздника берёт своё начало с далёкого 1922 года, когда было принято решение о создании пионерских отрядов. На протяжении многих лет в пионерскую организацию принимали ребят от 9 до 14 лет. А также поговорили о Дне детских общественных организаций. Дети сделали вывод: Объединившись вместе, мы сильней, а значит, и полезных дел сделать можем больше, потому что в большом коллективе мы находим друзей и поддержку. И детские общественные организации – это сплочённые коллективы друзей, ведь когда делаешь что-то полезное вместе, то становишься командой единомышленников.