• Классный час по медиабезопасности

Автор: Классный руководитель Сёмина А.А.
    17 мая в 3Б классе прошёл классный час по медиабезопасности "Ты и Интернет. Опасная грань".
    Классный час по медиабезопасности.
    Ребята просмотрели презентацию ,где было рассказано о безграничных информационных возможностях сети Интернет. Не каждый помнит об угрозах, которые таятся в беспечном и неосторожном использовании ресурсов глобальной сети. Дети узнали о стадиях, причинах, признаках и последствиях Интернет-зависимости. Кроме того, они усвоили ряд правил, которые помогут их уберечь от плотного соседства с компьютером. Далее был проведён обзор безопасных детских сайтов. Завершилось мероприятие обобщением основных правил использования сети интернет.