• Урок успеха. Город профессий.

Автор: Чурбанова Е. В.
    10 мая обучающиеся 3 Г класса посетили город профессий «КидСпейс» в г. Казань. Это современный детский центр, который повторяет настоящий город, площадью 3000 кв. м.
    Урок успеха. Город профессий..
    Здесь представлены станции, моделирующие работу настоящих компаний, сотрудниками которых становятся дети. Они выполняют работу и получают зарплату. В КидСпейс все профессии открыты для ребят. Здесь много интересных знаний, неожиданных открытий, научных и познавательных заданий. Чем больше пробуешь, тем интереснее! В одиночку или с друзьями можно пройти целую "взрослую жизнь" в одном развлекательном парке. Добрые наставники все показывают и объясняют, и дети быстро учатся правилам жизни в городе КидСпейс! На входе пограничник выдал гимназистам паспорта жителей города. В этом документе будут отражены опыт и достижения ребят. В городе есть и своя валюта- опыты. За 4 часа пребывания в городе ребята успели поработать ветеринарами, полицейскими, спасателями, врачам, строителями, банковскими служащими, окулистами, работниками отеля. Пообедав, дети отправились в зоопарк, где наблюдали за животными, которые содержатся в условиях, приближенным к естественной среде обитания. Поездка удалась!