• Поездка в Казань

Автор: Классный руководитель 2Г Щербакова И.Е.
    4 мая учащиеся 2Г вместе с родителями посетили город Казань.
    Поездка в Казань.

Сначала учащимся провели обзорную экскурсию по городу. Остановились у Центра семьи «Казань», за которым в народной молве закрепилось другое имя – «Чаша». Ребята увидели 32 метровое здание, которое выполнено в форме традиционного татарского казана (символа достатка в доме), который стоит на треноге.
    Далее дорога учеников лежала в уникальный детский центр Поволжья, в город профессий "КидСпейз", где представлено более 30 удивительных станций и более 80 профессий в самых разных областях. Формат «играй и учись» очень понравился ребятам.
    Ребята с большим интересом участвовали в жизни города и создавали свои правила игры, заводили новых друзей, познавали и экспериментировали.
    Второклассники не просто познакомились, а смогли именно окунуться в такие профессии, как врач, пожарный, почтальон, работник полиции, автомеханик, пилот, парикмахер, работник отеля, работник банка, судья, кулинар, строитель, археолог. Ребята зарабатывали "опыты" и планировали свои расходы, воплощали в жизнь самые смелые идеи!
    После "КидСпейза" дети посетили Казанский Зоопарк.
    Ребятам очень понравилась новая территория зоопарка "Река Замбези. Африка", где экспонируется флора и фауна только африканского континента. Там учащиеся смогли наблюдать главных любимцев всех гостей: бегемота Захарию, двух белых львов, львиц, гепардов и группу шимпанзе. Также африканская коллекция включала в себя антилоп Дик-Дик Кирка, мартышек, кошачьих лемуров, антилоп гну, антилоп личи, страусов, марабу, группу розовых фламинго, нильских гусей, кафрского ворона, цесарок, тигровых генетт, пару сервалов, сурикат, шпороносных черепах, нильских крокодилов, черных грифов, белоголовых сипов, гамадрил, семью большеухих лисиц, леопардовых черепах, нильских варанов, иглистых мышей, африканского ежа, песчаную полосатую змею.
    Было очень интересно и познавательно!